Ильинская и Боснюк – бронзовые призеры юношеского чемпионате Европы по бадминтону

Ильинская и Боснюк – бронзовые призеры юношеского чемпионате Европы по бадминтону21–25 марта в Любине (Польша) проходил чемпионат Европы по бадминтону среди 17-летних девушек и юношей.

В смешанной парной категории Марина Ильинская и Даниилом Боснюком стали бронзовыми призерами. Пара начинала соревнования в 1/32 финала. Украинцы последовательно расправились с представителями Израиля, Турции, Дании и Англии. В полуфинале  не смогли обыграть российскую пару Михаил Лавриков и Анастасия Медведева: 18-21, 21-7, 17-21, и стали обладателями «бронзы».

В женской одиночке Марина Ильинская была сеяна первой и начинала соревнования в 1/32 финала. Марина последовательно расправилась с представительницами Ирландии, Чехии и Англии, но остановилась в шаге от медали, проиграв в четвертьфинале датской спортсменке Лин Кристоферсен: 11-21, 17-21. Дарья Галицына завершила выступление в 1/16 финала.

В мужской парной категории Владислав Стерин и Роман Алтунян вышли в 1/8 финала, Михаил Махновский и Дмитрий Ковалев проиграли в первом круге соревнований паре из Уэльса.

В женской парной категории Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова проиграли в первом круге спортсменкам из Беларуси.

За матеріалами: badmintonkharkiv.org.ua