Мужская сборная Украины по бадминтону проиграла России, но вышла в ¼ финала командного ЧЕ

Мужская сборная Украины по бадминтону проиграла России, но вышла в 188; финала командного ЧЕВ Казани (Россия) проходит чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд.

Мужская сборная Украины играла матч за первое место в группе 5 со сборной России. Украина проиграла 2-3, но вышла в четвертьфинал со второго места.

Чемпион Украины Дмитрий Завадский (64-й в мировом рейтинге) проиграл российскому чемпиону Владимиру Малькову (50) – 9:21, 14:21. Россия вышла вперед 1-0.

Затем Артем Почтарев (73) одержал победу над Анатолием Ярцевым (160) – 21:15, 21:13, и восстановил равновесие в командном зачете 1-1.

Валерий Атращенков (129) легко выиграл у Дениса Грачева (369) – 21:11, 21:12, и вывел Украину вперед 2-1.

В парной категории Кирилл Леонов и Геннадий Натаров не смогли составить сколько-нибудь серьезную конкуренцию Владимиру Иванову и Василию Кузнецову и проиграли 5:21, 9:21. Счет встречи снова сравнялся 2-2.

Судьба командной встречи решалась в матче Валерия Атращенкова и Артема Почтарева с Иваном Созоновым и Евгением Дреминым. Украинцы проиграли – 10:21, 15:21.
Итоговый счет 3-2 в пользу россиян.

Украинцы заняли второе место в группе 5 и вышли в четвертьфинал командного чемпионата Европы.

За выход в полуфинал чемпионата сборная Украины сразится с командой Франции.

Победители континентального первенства определятся 21 февраля.