Завадский победил на этапе Кубка Европы по бадминтону во Франции

Завадский победил на этапе Кубка Европы по бадминтону во ФранцииС 26 по 29 марта в Орлеане (Франция) проходил международный турнир уровня International Challenge с призовым фондом 15 тыс. дол., сообщает пресс-служба ФБХО.

Чемпион Украины Дмитрий Завадский (78-й в мировом рейтинге) победил в мужской одиночной категории.

В финале Завадский встречался с представителем азиатской школы бадминтона –первым сеяным индонезийским бадминтонистом Андре Курняван Теджоно (41). В октябре прошлого года Дмитрий уже обыгрывал Андре в трех партиях, и в этот раз Завадскому удалось закрепить успех. В течение всего матча украинец вел в счете и закончил матч победой в двух партиях: 24-22, 21-17.

На пути к победе Завадский в 1/16 финала обыграл чемпиона России Владимира Малькова (49), который год назад на этом же турнире остановил Дмитрия в полуфинале: 23-21, 21-18. В 1/8 финала украинец выбил из борьбы француза Томаса Рукселя (77): 23-21, 21-9.

Соперником Завадского по четвертьфиналу стал датчанин Кристиан Линд Томпсен (94-й). Как и год назад, сильнее оказался украинец: 21-17, 21-18. Наиболее изматывающим выдался матч с шотландским спортсменом Кераном Меррилиз (126-й). В течение одного часа пятнадцати минут соперники выясняли отношения. Первую партию Завадский проиграл 18-21, а  две другие выиграл со счетом 21-18.

Артем Почтарев (103) начинал соревнования в основной сетке, где проиграл в первом же круге австрийскому спортсмену Маттиасу Альмеру (104-й): 11-21, 12-21.