Мария Улитина – бронзовый призер болгарского этапа Кубка Европы по бадминтону

Мария Улитина – бронзовый призер болгарского этапа Кубка Европы по бадминтону. Фото ФБУ2-5 октября в Софии (Болгария) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge. Призовой фонд турнира $15.000.

Чемпионка Украины Мария Улитина из Днепропетровска, после успешного выступления на предыдущем этапе в Чехии, где она была второй, в Софии заняла третье место.
На пути к пьедесталу месту Улитина, занимающая в мировом рейтинге 77-е место, в 1/16 финала обыграла француженку Перрин Ле Буганик (121) со счетом 21:14, 21:17, в 1/8 эстонскую бадминтонистку Каролину Хойм (133) – 18:21, 21:12, 21:11, а в четвертьфинале – бельгийку Лианн Тан (113) -  21:14, 10:21, 21:19.

В полуфинале Мария встречалась с первой сеянной испанской спортсменкой Беатрис Корралес (24), у которой Марии удалось выиграть неделю назад в Праге. В Софии испанская спортсменка взяла реванш у украинки -  20:22, 21:13, 21:14, и впоследствии стала победительницей турнира.