Артем Почтарев не стал автором сенсации на Кубке Европы по бадминтону

Артем Почтарев не стал автором сенсации на Кубке Европы по бадминтонуC 3 по 6 апреля в Хельсинки (Финляндия) проходил этап Кубка Европы по бадминтону уровня International Challenge с призовым фондом 15.000 долларов.
Украину на турнире представлял Артем Почтарев, который мог стать автором сенсации, но упустил свой шанс.

Артем Почтарев (215-й в мировом рейтинге) начинал соревнования с квалификационного раунда, где одержал три победы. Артемом последовательно были выбиты из дальнейшей борьбы шведы Симон Кнуттсон (1263-й) – 21-18, 21-18, Мартин Форссберг – 21-14, 21-16 и Петтер Йнгвессон (467-й) – 21-17, 21-15.

В основной сетке соперником Почтарева стал сеянный четвертым датчанин Йоахим Перссон (61-й). В настоящее время оба игрока занимают третьи позиции в национальных рейтингах в мужской одиночной категории. Несмотря на разрыв в рейтинге, Артему удалось дать серьезный бой своему визави. Первая партия началась неожиданно: 10-0 в пользу Почтарева, и закончилась его победой 21-7. Вторая партия протекала с переменным успехом до счета 9-9, а затем Перссон перехватил инициативу и вырвал победу 21-14. Третья партия прошла при подавляющем преимуществе датчанина и закончилась с аналогичным счетом 21-14. Таким образом, Почтарев выбыл из борьбы в 1/16 финала.

Победителем турнира стал датчанин Эмиль Холст (62), который в финальной дуэли уверенно победил француза Лукаса Корви (65) со счетом 21-6, 21-15. Бронзу разделили ирландец Скотт Эванс (68) и датчанин Флемминг Квак (96).