Украина разгромила Финляндию, Испанию и Эстонию на ЧЕ по бадминтону

Украина разгромила Финляндию, Испанию и Эстонию на ЧЕ по бадминтонуНа командном Чемпионате Европы по бадминтону, проходящем в Базеле (Швейцария), украинцы одержали три убедительные победы, сообщает пресс-служба ФБХО.

Мужская сборная разгромила команду Испании со счетом 5-0. Очки команде принесли Дмитрий Завадский, Валерий Атращенков и Артем Почтарев в одиночной категории, а также пары Геннадий Натаров / Дмитрий Завадский и Валерий Атращенков / Артем Почтарев.

Женская сборная провела два матча. Утром со счетом 5-0 украинки нанесли поражение команде Финляндии. Очки команде принесли Мария Улитина, Наталия Войцех и Юлия Казаринова в одиночке, а также Наталия Войцех / Елизавета Жаркая и Юлия Казаринова / Мария Улитина – в парах.

Вечером украинки закрепили успех и опять же со счетом 5-0 разгромили  эстонок. На этот раз в одиночной категории выступали Мария Улитина, Наталия Войцех и Елизавета Жаркая, а также пары Мария Улитина / Наталия Войцех и Юлия Казаринова / Елизавета Жаркая.

Таким образом, женская сборная зваершила выступление группового раунда и занимает второе место в группе, что дает ей право претендовать на выход в четвертьфинал.

Мужская сборная на данный момент также занимает второе место в группе, но ей сегодня еще предстоит сыграть с командами Норвегии и Франции.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне