Украинцы с побед стартовали на командном ЧЕ по бадминтону

Украинцы с побед стартовали на командном ЧЕ по бадминтону11 февраля в Базеле (Швейцария) стартовал командный чемпионат Европы по бадминтону. В этом году соревнования проводятся отдельно среди мужских и женских команд. Обе украинские команды стартовали с убедительных побед, сообщает пресс-служба ФБХО.

Женская команда, в составе которой выступают Мария Улитина, Наталия Войцех, Юлия Казаринова и Елизавета Жаркая, утром разгромила команду Уэльса со счетом 5-0. Вечером же, к сожалению, с аналогичным счетом уступила грозной команде Англии, посеянной пятой.  Женская сборная волей жребия была определена в пятую подгруппу, в которую также вошли команды Англии, Финляндии, Уэльса и Эстонии.

Мужская команда, в состав которой входят Дмитрий Завадский, Валерий Атращенков, Артем Почтарев и Геннадий Натаров, одержала убедительную победу над командой Литвы 4-1. Напомним, что соперниками украинцев по шестой подгруппе являются команды Франции, Литвы, Испании и Норвегии.

К концу первого дня соревнований обе наши команды занимают вторые места в группах и претендуют на выход в четвертьфинал. Сегодня женщины сыграют с командами Финляндии и Эстонии, мужчины – с командой Испании.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне