Украинские гандболистки стартовали с поражения на чемпионате Европы

Чемпинат Европы. Юлия Манагарова (Украина) в матче с ЧехиейВчера, 4 декабря, в Белграде (Сербия) стартовал чемпионат Европы по гандболу среди женских команд. В первенстве континента принимают участие 16 команд: Норвегия, Сербия, Чехия, Швеция, Франция, Дания, Македония, Хорватия, Германия, Венгрия, Испания, Румыния, Черногория, Россия, Исландия и Украина. На предварительном  этапе команды  разделены на четыре группы. Из каждой в следующий раунд  выйдет по три сборные, которые образуют две группы по 6 команд. В полуфинал выйдут по две лучшие сборные из каждой шестерки.
Сборная Украины выступает в группе «А» вместе с чешками, хозяйками турнира – сербками и олимпийскими чемпионками – норвежками.
На последнем чемпионате Европы-2010 наши соотечественницы финишировали 12-ми, а в 2000 году украинки завоевали титул вице-чемпионок континента.
Сборная Украины в первом туре потерпела поражение от команды Чехии со счетом 22:25. По ходу всей встречи украинки выступали в роли догоняющих. Самой результативной в команде была Виктория Борщенко, на счету которой 7 мячей. Наталия Туркало поразила ворота соперниц 4 раза, Юлия Манагарова и Анна Редька – по 3.
6 декабря украинки  сыграют с хозяйками первенства – сербками.

Гандбол. Женщины. Чемпионат Европы. Белград (Сербия). 4 декабря
Группа «А»
Украина – Чехия – 22:25 (7:12)
Украина: Виктория Борщенко (7), Наталдия Туркало (4), Юлия Манагарова (3), Анна Редька (3), Анастасия Пидпалова (2), Ирина Шуцкая (2), Ярослава Бурлаченко (1)

Норвегия – Сербия – 28:26
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне