Американка Джакобелис стала трехкратной чемпионкой мира в борд-кроссе

В Барселоне и Ла Молине (Испания) проходит чемпионата мира по сноуборду. Разыграны комплекты наград в биг-эйре и борд-кроссе. Финн Петя Пииронен завоевал золото в биг-эйре, набрав в сумме 51,7 очка. Канадец Захари Стоун и бельгиец Сеппе Смитс получили по 48,9 очка, но по лучшей второй и третьей попытках в итоге серебряным призером стал Стоун, а Смитс – бронзовым.

В соревнованиях женщин в борд-кроссе первенствовала американка Линдси Джакобелис, став чемпионкой мира в третий раз. В большом финале она опередила француженку Нелли Моне Локко и канадок Доминик Малтай и Мэлли Рикер.

В турнире мужчин чемпионом мира стал австралиец Алекс Пуллин. В большом финале он выиграл у американца Сэта Уэскотта В борьбе за бронзу другой американец Нэйт Холланд опередил итальянца Луку Маттеотти.