Сет Уэскотт стал двукратным Олимпийским чемпионом по сноуборд-кроссу

Сет Уэскотт и Майк Робертсон в финальном заезде соревнований по сноуюорд-кроссу на Олимпиаде-2010Американский сноубордист Сет Уэскотт (на фото справа) победил в дисциплине борд-кросс на проходящих в эти дни в канадском Ванкувере Олимпийских играх 2010 года.
Хозяину трассы, канадцу Майку Робертсону (на фото слева), лидировавшему практически до самого финиша финального заезда, пришлось довольствоваться серебром, а бронза досталась французскому сноубордисту Тони Рамуэну.
Сперва финальный заезд начался неудачно для меня. Я был на четвертом месте, и видел как примерно на середине завязалась между моими соперниками завязалась ожесточенная борьба в одном из поворотов, я знал что тот поворот очень сложный и опасный, в предыдущих заездах тот вираж выбил многих спортсменов. Там-то и в этот раз двое допустили ошибку, которой не воспользоваться я просто не мог, а потом достал и лидера. Это золото было для меня главной целью и мечтой всего сезона, и я это сделал! - сказал Уэсткотт.
Отметим, что для американца это уже второе олимпийское «золото», свою первую медаль высшего достоинства он завоевал четыре года назад на Олимпиаде в Турине, также в дисциплине сноуборд-кросс.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне