Иосиф Пеняк – 14-й на австрийском этапе КМ в параллельном слаломе

Иосиф Пеняк – 14-й на австрийском этапе КМ в параллельном слаломеСегодня, 12 января, в Бад Гаштайне (Австрия) на этапе Кубка мира по сноуборду в параллельном слаломе состоялся второй старт.
У мужчин победил словенец Зан Кошир, опередив  итальянца Роланд Фишналлера. Тройку призеров замкнул еще один итальянец - Аарон Марч. Украинец Иосиф Пеняк пробился в 1/8 финала и занял в итоге 14-е место. Александр Белинский закончил выступление на стадии квалификации, заняв 52-е место среди 58-ми финишировавших спортсменов.

Среди женщин первенствовала швейцарка Патриция Куммер, опередив большом финале австрийку Юлию Дуймовиц. В борьбе за бронзу россиянка Светлана Болдыкова победила в малом финале свою соотечественницу Алену Заварзину. Украинские сноубордистки не сумели пробиться в 1/8 финала. Аннамари Чундак в квалификации была 17-й, а Оксана Дмитрив – 46-й из 50-ти участниц.