3 января в швейцарском Давосе стартует первый этап мирового тура сноуборд соревнований TTR

Сноуборд соревнования The O’Neill Evolution возьмут старт на швейцарском курорте Давос 3 января.

Давос станет местом проведения первого из шести этапов мирового тура сноубордических фристайл соревнований Ticket To Ride (TTR) 2006/07 (6 звезд).

Лучшие сноубордисты мира будут бороться за призовой фонд в $100,00 и очки рейтинга TTR.

В числе райдеров, уже подтвердивших свое участие, семь из 10 лучших райдеров TTR 2005/06 - чемпион соревнований Мэтью Крепель, финские сноубордисты Ристо Маттила, Анти Аутти, Джанни Корпи и бронзовый призер Олимпиады Маркку Коски. Свое участие подтвердили также Николас Мюллер, экс-чемпион Олимпиады и прорайдер О’Нейл Джиан Симмен, легенда сноубординга Тери Хааконсен и норвежец Эйрик Хауго.

В квалификации примут участие и лучшие райдеры Швейцарии - Кристиан Халлер, Маркус Келлер, Фредрик Евенсен, Томас Харстад.

Свое участие в соревнованиях у женщин подтвердили чемпионка TTR Шерил Маас, американская сноубордистка Джеми Андеосон и восходящая звезда Франции Каролина Бельяр. Норвежка Кьерсти Буас, обладательница бронзовой медали Олимпиады, также выступит в Давосе.

Соревнования пройдут в рамках джем-сессии, где у каждого будет возможность проявить экспрессию, креативность и уровень катания.

Сноубордисты смогут показать свои таланты в квотерпайпе (5 января, полуфинал и финал, мужчины и женщины) и знаменитом на весь мир суперпайпе (6 января, полуфинал и финал, мужчины и женщины).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне