Швед Петерсон и норвежка Бьорген – выиграли спринт на финском этапе КМ; украинцы не дошли до ¼ финала

Марит Бьорген (Норвегия)Сегодня, 25 ноября, в Куусамо (Финляндия) проходит второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершились мужская и женская спринтерские гонки классическим стилем на 1,2 км.

Среди мужчин первенствовал шведский лыжник Теодор Петерсон, опередив олимпийского чемпиона россиянина Никиту Крюкова и норвежца Остейна Петтерсена.
Украинцы не смогли пробиться в тридцатку четвертьфиналистов. В квалификации Иван Билосюк был 57-м, Руслан Перехода – 84-м, Мирослав Билосюк – 103-м, Алексей Швыдкой – 104-м из 124-х участников.

У женщин победила олимпийская чемпионка норвежка Марит Бьорген. Второй финишировала шведка Шарлотт Кала, тройку призеров замкнула  норвежка Вибеке Скофтеруд.
Украинки Валентина Шевченко и Марина Анцибор не дошли до четвертьфинала, заняв в квалификации 73-е и 82-е место соответственно из 90 участниц.