Норвежка Остберг победила в масс-старте на 10 км и укрепила лидерство в общем зачете «Тур де Ски»

Норвежка Остберг победила в масс-старте на 10 км и укрепила лидерство в общем зачете «Тур де Ски»В Оберстдорфе (Германия) на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в рамках многодневки «Тур де Ски» состоялся женский масс-старт на 10 км свободным стилем.

Победила норвежка Ингвильд Остберг, опередив соотечественницу Майкен Касперсен Фаллу на 1,9 секунды, финку Кристу Пармакоски – на 3,2.

В общем зачете «Тур де Ски» после четырех гонок из шести лидирует Остберг, опережая соотечественницу Хайди Венг на 57 секунд, американку Джессику Диггинс – на 1 минуту 56,7 секунды.

Заключительные гонки в рамках «Тур де Ски» состоятся 6-7 января в Валь ди Фиемме (Италия).

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 4 января