Шведка Нильссон и россиянин Устюгов победили в гонках преследования на «Тур де Ски»

Сегодня, 4 января, в Оберстдорфе (Германия) на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам – многодневке «Тур де Ски» состоялись гонки преследования свободным стилем  – мужская на 15 км и женская на 10 км.

Стина Нильссон (Швеция)

Среди женщин в гонке преследования первенствовала шведка Стина Нильссон с результатом 27 минут 42,7 секунды, опередив двух норвежских лыжниц - на 1,7 секунды Хайди Венг, на 1,8 - Ингвильд Остберг.
Нильсен продолжает лидировать в общем зачете «Тур де Ски», опережая на 6,7 секунды Венг.

Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия), Сергей Устюгов (Россия), Алекс Харви (Канада)

У мужчин победил россиянин Сергей Устюгов, пробежав дистанцию за 37 минут 58,5 секунды. Вторым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, проиграв россиянину 37,2 секунды, третьим – канадец Алекс Харви с отставанием от победителя в 1 минуту 8,8 секунды.
Для Устюгова эта победа стала четвертой подряд. Ранее он первествовал в скиатлоне, спринте и масс-старте. Россиянин укрепил свое лидерство в общем зачете «Тур де Ски», опережая Сундбю на 42,2 секунды.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Оберстдорф (Германия), 4 января
Женщины. Гонка преследования. 10 км (С).