Сочи-2014. Шведские лыжницы - олимпийские чемпионки в эстафете; украинки - 12-е

Шаролотта Калла (Швеция)Сегодня, 15 февраля, на Олимпийских играх в Сочи в лыжных гонках женщины разыграли медали в эстафете 4х5 км.
Золото выиграли шведские лыжницы, благодаря бежавщей на последнем этапе Шарлотте Калле, которая приняв эстафету с отставанием в 25,7 секунды от лидировавших финок и немок, не только ликвидировала это отставание, но и в финишном спурте вырвала 0,5 секунды у ставших серебряными призерами финок и 0,9 секунды у завоевавших бронзу немок.

Украинская команда в составе Татьяны Антипенко, Валентины Шевченко, Марины Анцибор и Катерины Григоренко финишировала на 12-м месте, проиграв победительницам 3 минуты 53,4 секунды. Антипенко. Шевченко и Анцибор передали свою эстафету 13-ми, а Григоренко подняла команду на 12-е место. За украинками финишировали австрийки (+4.02,0) и канадки (+6.10,9).