Норвежские лыжницы заняли два первых места в эстафете 4х5 км на этапе Кубка мира

Норвежская команда в составе Вибеки Скофтеруд, Терезы Йохауг, Кристин Штейры и Марит Бьорген выиграла эстафету 4х5 км на первом этапе Кубка мираСегодня, 20 ноября, в Шушене (Норвегия) продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Состоялась женская эстафета 4х5 км. Два первых места заняли норвежские команды. Уверенно победила команда в составе Вибеки Скофтеруд, Терезы Йохауг, Кристин Штейры и  Марит Бьорген, опередив своих соотечественниц на 26 секунд. Тройку призеров замкнула сборная Финляндии с отставанием от победительниц в 39,1 секунды.

Всего в эстафете приняли участие 16 команд из одиннадцати стран. Хозяева соревнований выставили четыре команды, Германия - 2 и Россия - 2. Украинки в эстафете представлены не были.