Швед Олссон и норвежка Бьорген выиграли лыжные гонки на этапе КМ в Норвегии; Валентина Шевченко – 17-я

Марит Бьорген (Норвегия) выиграла гонку на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Шушене (Норвегия)Сегодня, 19 ноября, в Шушене (Норвегия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Мужчины соревновались на дистанции 15 км свободным стилем. Победил швед Йохан Олссон, преодолев дистанцию за 32 минуты 40,9 секунды. В борьбе за второе место норвежец Петтер Нортуг опередил на 0,2 секунды итальянца Роланда Клара. Украинцы не принимали участие в соревнованиях.

У женщин дистанцию 10 км свободным стилем первой преодолела норвежка Марит Бьорген за 24 минуты 22,3 секунды, опередив на 27 секунд шведку Шарлотт Каллу и на 29  - свою соотечественницу Вибеке Скофтеруд.

Лучшей среди украинок была Валентина Шевченко, финишировавшая 17-й с отставанием от победительницы в полторы минуты. Марина Анцибор была 68-й из 71-й участницы.