Александра Кононова выиграла третье золото на паралимпийском ЧМ, Оксана Шишкова – второе серебро

Сегодня, 8 апреля, в Ханты-Мансийске продолжается паралимпийский чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. Проходят лыжные спринты.

У женщин в соревнованиях «стоячих» спортсменок украинка Александра Кононова выиграла третье золото нынешнего чемпионата. Первые две победы в активе Кононовой в в биатлонной гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами и в лыжной гонке на 15 км. Серебро выиграла полька Катаржина Роговец, проиграв чемпионке 4,2 секунды, бронзовым призером стала финка Майа Лойтинойя, уступив лишь 0,1 секунды Роговец. Вторая украинка Юлия Батенкова заняла четвертое место, проиграв своей соотечественнице 18,5 секунды.

Украинка Оксана Шишкова завоевала серебряную медаль среди слепых и слабовидящих спортсменов, уступив россиянке Михалине Лысовой 4,7 секунды. Для Оксаны это второе серебро после биатлонной гонки преследования. Бронза у еще одной россиянки Татьяны Ильюченко, проигравшей своей соотечественнице 9,8 секунды.

Паралимпийский спорт. Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону. Ханты-Мансийск, Россия. 8 апреля