Юстина Ковальчик выиграла Кубок мира в лыжных гонках; Валентина Шевченко – 19-я

Вчера, 20 марта, в Фалуне (Швеция) завершился финальный, 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершилась женская многодневная гонка.

Победу праздновала норвежка Марит Бьорген, опередившая на 1 минуту 58 секунд польку Юстину Ковальчик. В борьбе за третье место норвежка Тереза Йохауг опередила на три секунды итальянку Арианну Фоллис и свою соотечественницу Астрид Якобсен. Украинка Валентина Шевченко финишировала на 15-м месте с отставанием от победительницы 4 минуты 13 секунд.

Кубок мира в общем и дистанционном зачетах  выиграла полька Юстина Ковальчик, набравшая соответственно 2073  и 1039 очков. Валентина Шевченко заняла 16-е место в дистанционном зачете (232) и 19-е в итоговом зачете Кубка мира (350).