Tour de Ski. Американка Диггинс и россиянин Большунов победили в гонках преследования

Tour de Ski. Американка Диггинс и россиянин Большунов победили в гонках преследованияСегодня, 3 января, в Валь Мюстайре (Швейцария) продолжилась лыжная многодневка «Тур де Ски», которая также является четвертым этапом Кубка мира.
Американская лыжница Джессика Диггинс выиграла гонку преследования на 10 км свободным стилем и вышла в лидеры общего зачеты многодневки.
Второй к финишу пришла соотечественница Диггинс Роси Бреннан (+5,6), первую тройку  замкнула Фрида Карлссон (+10,7) из Швеции.

У мужчин гонку преследования на 15 км выиграл россиянин Александр Большунов, опередив на 53,7 секунды соотечественника Артема Мальцева. Третьим финишировал француз Морис Манифика с отставанием в 1 минуту 7 секунд.
Большунов укрепил лидерство в общем зачете многодневки.