Финн Хейккинен выиграл лыжную гонку на 15 км классическим стилем; Роман Лейбюк – 36-й

Сегодня, 1 марта, в Осло (Норвегия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта. Мужчины разыграли комплект медалей в гонке на 15 км классическим стилем. Победу праздновал финский лыжник Матти Хейккинен, выиграв у норвежца Эльдара Реннинга 13,3 секунды. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся хозяин лыжни норвежец Мартин Йонсруд Сандби, проигравший победителю 31,9 секунды.

Лучший результат украинцев – 36-е место Романа Лейбюка, который финишировал с отставанием от победителя в 2 минуты 50,3 секунды. Остальные украинцы Алексей Швыдкой, Мирослав Билосюк и Иван Билосюк были 60-м, 61-м и 72-м соответственно из 76 финишировавших участников гонки.