Бьорген – выиграла гонку на 10 километров классическим стилем на ЧМ; Шевченко – 16-я

28 февраля в Холменколлене (Норвегия) продолжался чемпионат мира по лыжным видам спорта. На домашнем чемпионате норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла гонку на 10 километров классическим стилем. Для Бьорген это уже третье золото на турнире после спринта и дуатлона. За счет мощного финиша она опередила полячку Юстину Ковальчик на четыре секунды. Бронзовым призером стала финская лыжница Айно Каиса Сааринен, уступив Бьорген 9,7 секунды.

Лучшая из украинок Валентина Шевечнко заняла 16-е место с отставанием в 1 минуту 30,1 секунды от победительницы. Екатерина Григоренко финишировала 35-й, Лада Нестеренко – 36-й.