«Тур де Ски»-2019/20. Норвежка Йохауг выиграла последний этап и одержала итоговую победу

«Тур де Ски»-2019/20. Норвежка Йохауг выиграла последний этап и одержала итоговую победуВчера, 5 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) на лыжной многодневке «Тур де Ски» состоялся заключительный этап. Для женщин многодневка завершилась масс-стартом свободным стилем в гору Альпе Чермис.
Весь пьедестал заняли норвежские лыжницы. Победила с большим преимуществом Тереза Йохауг, преодолев дистанцию за  34 минуты 21,6 секунды. Второй стала Хейди Венг, проиграв победительнице +50,3 секунды, третьей финишировала Ингвильд Флугстад Эстберг с отставанием в +54,5 секунды.

Итоговую победу на «Тур де Ски» одержала 31-летняя Йохауг (2:28.18,6), серебряным призером стала россиянка Наталья Непряева (+1.11,1). Тройку призеров замкнула Эстбкрг (+1.17,5).