Норвежские лыжники Иверсен и Клэбо – чемпионы мира в командном спринте; Коструба и Красовский– 19-е (+Видео)

Норвежские лыжники  Иверсен и Клэбо – чемпионы мира в командном спринте; Коструба и Красовский– 19-еСегодня, 24 февраля, в Зеефельде (Австрия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.

У мужчин в командном спринте классическим стилем чемпионами мира стали норвежские лыжники Эмиль Иверсен и Йоханнес Хёсфлот Клебо с результатом 18 минут 49,86 секунды. Серебряные медали завоевали россияне Глеб Ретивых и Александр Большунов, проиграв победителям 1,88 секунды. Тройку призеров замкнули итальянцы Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+4,03).

Украинцы Ян Коструба и Алексей Красовкий завершили выступление в полуфинале, заняв в итоге 19-е место среди 29-ти команд.