Норвежец Сьюр Рете выиграл скиатлон на чемпионате мира в Зеефельде; Красовский - круговой

Норвежец Сьюр Рете выиграл скиатлон на чемпионате мира в Зеефельде; Красовский - круговойВ Зеефельде (Австрия) на чемпионате мира по лыжным видам спорта комплект медалей разыграли мужчины в скиатлоне на 30 км (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем).

Победил норвежский лыжник Сьюр Рете, опередив лишь на одну десятую секунды россиянина Александра Большунова. Бронза досталась норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, проигравшему своему соотечественнику 0,7 секунды.

Украинец Алексей Красовский оказался в числе 14-ти участников, финишировавших с отставанием на круг.

В гонке принимали участие 73 спортсмена, один из которых – представитель Армении не финишировал.

У женщин золото в скиатлоне завоевала норвежка Тереза Йохауг.