Россиянин Вылегжанин – победитель французского этапа Кубка мира в лыжной гонке на 30 км

18 декабря в Ля Класа (Франция) проходит пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В мужской гонке на 30 км свободным стилем с масс-старта победил россиянин Максим Вылегжанин, выиграв по фотофинишу у норвежца Петера Нортуга. Тройку призеров замкнул еще один россиянин Александр Легков, уступивший своему соотечественнику  0,4 секунды. Украинцы в соревнованиях участие не принимали.

Россиянин Александр Легков вернул лидерство в общем зачете, обойдя швейцарца Дарио Колонью на 22 очка. Победитель сегодняшней гонки Максим Вылегжанин поднялся с шестого места на третье.

В зачете дистанционных гонок Легков созранил лидерство, опережая швейцарца Дарио Колонью на  49 очков. Вылегжанин замыкает тройку лидеров