Норвежка Бьорген выиграла лыжную гонку на 15 км на французском этапе КМ; Валентина Шевченко – 12-я

18 декабря в Ля Класа (Франция) стартовал пятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Лидер общего зачета Кубка мира норвежка Марит Бьорген выиграла гонку на 15 км свободным стилем с масс-старта.  Полячка Юстина Ковальчик проиграла победительнице одну секунду. Тройку призеров замкнула норвежка Кристин Штоймер Штейра с отставанием  11 секунд. Украинка Валентина Шевченко финишировала 12-й, проиграв 2 минуты.

Лидерство в общем и дистанционном зачетах созранила  Марит Бьорген, опережая Юстину Ковальчик в общем зачете на 221 очко, в зачете гонок - на 95. Валентина Шевченко в общем зачете занимает 19-е место (98 очков), в зачете гонок - 16-е (72).