Эмиль Хегле Свенсен: Грустно, что Йохауг совершила такую ошибку

Эмиль Хегле Свенсен: Грустно, что Йохауг совершила такую ошибкуНорвежский биатлонист Эмиль Хегле Свенсен считает несправедливой рекомендацию Антидопингового агентства Норвегии отстранить лыжницу Терезу Йохауг на 14 месяцев за допинг.

Йохауг была временно дисквалифицирована два месяца после того, как ее допинг-тест дал положительный результат на запрещенное вещество клостебол. Допинг-проба Б спортсменки также оказалась положительной. Сама Йохауг заявила, что вещество попало в ее организм через защитный бальзам для губ. Срок временной дисквалификации норвежской лыжницы истекает 18 декабря.

«Это ужасно суровое наказание. В первую очередь, мне очень ее жаль, -  приводит слова Свенсена NRK. - Решение и дисквалификация пусть идут своим ходом, но мне очень ее жаль. Она на вершине карьеры, сезон уже начался, а ей не позволено заниматься тем, что она любит больше всего.

У меня нет причин не верить Йохауг. Как и большинство людей в Норвегии, я считаю, что Тереза – истинно норвежская деревенская девушка с правильными жизненными ценностями, которая упорно трудится. Поэтому невероятно грустно, что она совершила такую ошибку.
На ее месте я бы чувствовал, что такое решение ужасно несправедливо. Но это настолько сложная ситуация, что я даже не могу себе это представить», – рассказал Свенсен.

«Не остается ничего иного, как посочувствовать ей и выразить свою поддержку. Я ничуть не сомневаюсь, что она вернется. Она очень сильна и очень упряма, так что она вернется. В этом я уверен».


 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне