Адвокат Йохауг считает, что оснований для дисквалифицикации на 14 месяцев нет

Адвокат Йохауг считает, что оснований для дисквалифицикации на 14 месяцев нет

Кристиан Хьорт, адвокат олимпийской чемпионки по лыжным гонкам норвежки Терезы Йохауг, допинг-проба которой оказалась положительной, считает, что нет никаких оснований для того, чтобы дисквалифицировать спортсменку на 14 месяцев, чего норвежское антидопинговое агентство потребовало от национального олимпийского комитета страны.

Йохауг была временно дисквалифицирована два месяца после того, как ее допинг-тест дал положительный результат на запрещенное вещество клостебол. Допинг-проба Б спортсменки также оказалась положительной. Сама Йохауг заявила, что вещество попало в ее организм через защитный бальзам для губ. Срок временной дисквалификации норвежской лыжницы истекает 18 декабря.

«Я могу сказать, что нет никаких оснований для дисквалификации (Йохауг) на все 14 месяцев», – заявил Хьорт, которого цитирует nrk.no.
«Я рада, что моим показаниям верят. Но я не понимаю, как может то, что произошло, стать причиной дисквалификации на 14 месяцев. Я надеюсь, что мой случай будет рассмотрен в кратчайшие сроки. А пока я продолжу тренироваться как можно больше», – сказала Йохауг.

28-летняя Тереза Йохауг — победительница Олимпийских игр 2010 года в эстафете 4х5 километров. На Играх-2014 в Сочи спортсменка завоевала серебро на дистанции 30 километров и бронзу в 10-километровой гонке классическим стилем. Норвежка — семикратная чемпионка мира, двукратная обладательница Кубка мира.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне