Сундбю: Бьорндален – единственный человек, с которым я делюсь секретами подготовки

Сундбю: Бьорндален – единственный человек, с которым я делюсь секретами подготовки

Трехкратный обладатель Кубка мира в общем зачете (2013/14, 2014/15 и 2015/16), норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю рассказал о подготовке к новому сезону, а также о сотрудничестве со своим соотечественником, восьмикратным олимпийским чемпионом по биатлону Уле Эйнаром Бьорндаленом.

«Уле Эйнар является одним из первых, а может и единственным человеком, с которым я делюсь своими секретами, - приводит слова Сундбю Dagbladet. - Мы уже работали над многими вещами вместе, и, надеюсь, продолжим.

Мы часто тренируемся вместе. Он быстро получит от меня информацию, если я посчитаю, что нашел что-то важное. И наше сотрудничество двустороннее: мне тоже есть чему у него поучиться. Мне кажется, мы вместе – довольно сильная команда.

Апрель – очень важный месяц для меня. Предстоит провести очень много тренировочных тестов, которые заложат фундамент для дальнейшей работы летом и осенью. Я провожу различные тесты, еще не все результаты систематизированы. Но, само собой, все они направлены на то, чтобы повысить мою скорость на дистанции», – сказал Сундбю.

В частности, норвежец проводил тренировки с электродами, закрепленными на теле, чтобы узнать, какую мощность производят различные части тела. Также он протестировал 13 комплектов палок, чтобы выяснить, можно ли получить какое-то преимущество при изменении их длины.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне