Норвежцы Сандбю и Эстберг – победители третьего этапа «Тур де Ски»

Тур де Ски. 3-й этап. Мартин Йонсруд Сандбю (Норвегия)

В Ленцерхайде (Швейцария) прошел третий этап лыжной многодневки «Тур де Ски».

В гонке преследования на 10 свободным стилем среди мужчин первым финишировал норвежец Мартин Йонсруд Сандбю, опередивший своих соотечественников Петтера Нортуга на 1 минуту 25,2 секунды и Финна Хаагена Крога – на 1.50,2.
В общем зачете «Тур де Ски» лидирует Сандбю, опережая Нортуга на 1.30,2, Крога – на 2.00,2.

Тур де Ски. 3-й этап. Ингвильд Флюгстад Эстберг (Норвегия)

В гонке преследования на 5 км свободным стилем среди женщин первые три места также заняли норвежские лыжницы. Победила Ингвильд Флюгстад Эстберг, опередив на 9,3 секунды олимпийскую чемпионку и семикратную чемпионку мира Терезу Йохауг. Третьей финишировала Хайди Венг с отставанием в 2 минуты 3,6 секунды.
Эстберг возглавила общий зачет «Тур де Ски», на втором месте Йохауг (+14,3), на третьем - Венг (+2.13,6).

Украинские лыжники в соревнованиях не участвуют.

Лыжные гонки. Кубок мира – пятый этап. «Тур де Ски» – третий этап. Ленцерхайде (Швейцария), 3 января
Мужчины. Гонка преследования, 10 км, свободный стиль.