Нортуг не договорился с Федерацией лыжных гонок Норвегии и пропустит сезон Кубка мира

Нортуг не договорился с Федерацией лыжных гонок Норвегии и пропустит сезон Кубка мираФедерация лыжных гонок Норвегии объявила, что двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг отказался подписывать с ней соглашение и тем самым не сможет представлять страну в предстоящем сезоне на Кубке мира.

В апреле стало известно, что Нортуг не вошел в состав сборной Норвегии по лыжным гонкам на сезон, по данным СМИ, из-за отказа подписывать соглашение с федерацией, так как договор ущемляет права его личного спонсора. Договор так и не был заключен.

«Петтер Нортуг не принял условия договора, которые ему предложили. Они повторяли условия соглашения, подписанного в прошлом сезоне. Федерация планирует предстоящий сезон Кубка мира, ориентируясь на тех спортсменов, которые подписали договор, и не будет проявлять инициативу, чтобы урегулировать ситуацию с Нортугом и его спонсором. Ни один спортсмен не может представлять Норвегию на международных соревнованиях без соглашения с Федерацией лыжных гонок страны", - говорится на сайте федерации.

По сведениям СМИ, Нортуг получит возможность принимать участие в марафонах.

Петтер Нортуг - двукратный олимпийский чемпион 2010 года, 13-кратный чемпион мира (в т. ч. семь раз в личных дисциплинах), двукратный обладатель Кубка мира (2009/10 и 2012/13).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне