Сурдлимпиада. Украинские лыжники завоевали три медали в четвертый день

Сурдлимпиада. Лыжные гонки. Спринт. Павел Мандзюк (Украина), Алексей Грошев (Россия), Владимир Пышняк (Украина)

Сегодня, 1 апреля, в Ханты-Мансийске и Магнитогорске (Россия) продолжаются XVIII зимние Сурдлимпийские игры. В четвертый день соревнований было разыграно шесть комплектов наград – по два в лыжных гонках (спринт), сноуборде (хаф-пайп) и горных лыжах (скоростной спуск).Украинцы были представлены только в лыжных гонках и завоевали три медали – одну серебряную и две бронзовые.

В индивидуальном лыжном спринте свободным стилем серебряную медаль завоевал Павел Мандзюк, обладателями бронзы стали Владимир Пышняк и Алиса Пышняк.
У мужчин победил россиянин Алексей Грошев, у женщин россиянки заняли два первых места. Победила Анна Федулова, опередив Любовь Мищарину.

После трех медальных дней на Сурдлимпиаде сборная Украины с шестью медалями (0-3-3) опустилась с четвертого на шестое место. Лидирует команда России (6-3-5), на втором месте американцы (3-1-1), на третьем – японцы (2-1-1), четвертое делят швейцарцы с чехами (по 1-1-0).

По общему количеству наград лидерами являются  Россия (14), Украина (6) и США (5).
XVIII зимние Сурдлимпийские игры завершатся 5 апреля.