Сочи-2014. Дарио Колонья выиграл второе золото в лыжных гонках; Красовский - 69-й на 15 км

Дарио Колонья (Швейцария)Сегодня, 14 февраля, на Олимпийских играх  в Сочи в соревнованиях по лыжным гонкам мужчины разыграли медали в гонке на 15 км классическим стилем. На старт вышло 93 спортсмена, финишировало - 89.
Второе золото в Сочи, после победы в скиатлоне, выиграл швейцарец Дарио Колонья пройдя дистанцию за 38 минут 29,7 секунды. Он стал трехкратным олимпийским чемпионом. В его активе уже было золото Ванкувера-2010 также в гонке на 15 км.
На пьедестал поднялись два шведских лыжника. Серебро завоевал Йохан Олссон, проиграв победителю 28,5 секунды. В борьбе за бронзу его соотечественник Даниэль Рикардссон вырвал 0,2 секунды у финна Ливо Нисканена.
Украинец Олег Красовский занял 69-е место с отставанием от победителя в 6 минут 5,7 секунды.