Сочи-2014. Россия подала протест на результаты в мужском скиатлоне, оставшись без медали

Сочи-2014. Россия подала протест на результаты в мужском скиатлоне, оставшись без медалиСегодня, 9 февраля, в Сочи на зимней Олимпиаде мужской лыжный скиатлон на 30 км завершился скандалом. На финишной прямой в борьбе за третье место норвежец Мартин-Йонсруд Сундби заехал в финишный коридор, по которому в этот момент бежал россиянин Максим Вылегжанин, и, тем самым, помешал ему. Сборная России подала протест на действия Сундби, но он был отклонен.

Напомним, в борьбе за бронзу Мартин Йонсруд Сундби лишь на одну сотую секунды опередил россиянина Максима Вылегжанина. Золото завоевал швейцарец Дарио Колонья, серебро - швед Мартин Йонсруд.

Федерация лыжных гонок России подаст апелляцию на решение об отклонении протеста на результат скиатлона, который оставил Максима Вылегжанина без бронзовой награды Игр, заявила президент федерации Елена Вяльбе.
«Нарушение, по нашему мнению, было, - отметила Елена Вяльбе. – До финишной черты Сундбю не раз заезжал в коридор Максима. Мы подали протест, но нам его не утвердили. Сундбю сделали замечание. И всё.
Ничего не закончено, все будет продолжаться, мы будем подавать апелляцию в FIS, у нас есть на это сутки.
Мы могли бы подать еще один протест здесь, но его рассматривали бы те же люди, что и первый, поэтому подаем апелляцию».

Сам Максим Вылегжанин так прокомментировал индидент на финише: «Кто видел этот момент на экране, тот все понимает. Финишный коридор нельзя пересекать. Считаю, что Сундби не прав. Мог сделать разножку, но не знаю, выиграл бы бронзу. Я в себе все равно уверен».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне