Норвежки заняли весь пьедестал по итогам «Тур де Ски»: Валентина Шевченко - 14-я

Норвежки заняли весь пьедестал по итогам «Тур де Ски»: Валентина Шевченко - 14-яСегодня, 5 января, в Валь ди Фиемме (Италия) на многодневной лыжной гонке «Тур де Ски», входящей в программу Кубка мира состоялся заключительный старт - гонка преследования на 9 километров.
Весь пьедестал заняли норвежские лыжницы. Победила норвежка Тереза Йохауг, опередив на 20,4 секунды Астрид Якобсен. Третьим призером стала Хайди Венг с отстванием в 2 минуты 50 секунд.
Украинка Валентина Шевченко финишировала 14-й, проиграв победительнице 5 минут 57,8 секунды.

У мужчин норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сандби выиграл гонку преследования и стал победителем многодневки «Тур Де Ски». Второе место занял также норвежец Крис Йесперсен, а третьим стал австриец Йоханнес Дюрр.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Шестой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 5 января