Норвежцы Йохауг и Нортуг - победители классических гонок на «Тур де ски»; Шевченко - 19-я

Тереза Йохауг (Норвегия)Сегодня, 3 января, в Валь ди Фиемме (Италия) продолжалась многодневная лыжная гонка «Тур де ски», входящая в программу Кубка мира.
У женщин гонку на 5 км классическим стилем выиграла норвежка Тереза Йохауг, опередив на 15 секунд соотечественницу Астрид Якобсен, на 19 – финку Анне Килленен.
Украинка Валентина Шевченко заняла 19-е место, проиграв победительнице 46,9 секунды.
В общем зачете «Тур де ски» тройка лидеров осталась неизменной - Астрид Якобсен опережает Терезу Йохауг (+23,8) и Анне Киллонен (+1.31,5). Валентина Шевченко поднялась с 19-го на 18-е место (+4.13,2).

Мартин Йонсруд Сандби, Петтер Нортуг, Крис Йесперсен (все - Норвегия)В мужской гонке на 10 км классическим стилем победил норвежец Петтер Нортуг, опередив соотечественником - Мартина Йонсруда  Сандби на 9,7 секунды,  Криса Йесперсена - на 16.
В общем зачете «Тур де ски» перед заключительной гонкой в гору Сандби опережает Петера Нортуга на 49 секунд, Криса Йесперсена – на 1.27.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Шестой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 4 января