Григоренко – чемпионка Всемирной Универсиады в лыжной гонке на 5 км, Анцибор - бронзовый призер

Григоренко – чемпионка Всемирной Универсиаде в лыжной гонке на 5 км, Анцибор - бронзовый призерСегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) на Всемирной зимней Универсиаде состоялась женская лыжная гонка на 5 км свободным стилем.
Триумфально выступили украинки. Катерина Бондаренко стала чемпионкой Универсиады, разделив победу с норвежкой Астрид Слинд. Марина Анцибор, завоевала бронзу, уступив победительницам лишь 0,2 секунды. Четвертой финишировала Катерина Сердюк с отставанием в полторы секунды. В гонке приняли участие 94 спортсменки.

Напомним, что для Григоренко это уже вторая награда на нынешних соревнованиях. Ранее она завоевала серебряную медаль в скиатлоне.