Олимпиада-2010: Шведы стали чемпионами в мужской эстафете

В олимпийском парке Вистлера прошла мужская эстафета 4 по 10 километров. Олимпийскими чемпионами  стала сборная Швеции в составе  Даниэль Ричардссон, Юхан Ольссон, Андерс Содергрен и Маркус Хелльнер.
 Маркус Хеллнер уходил на последний этап, имея  комфортные 37 секунд перед грозным норвежцем Петтером  Нортугом. Олимпийский чемпион незадолго до финиша легко разобрался с чехом Мартином Кукалом и французом Эмануэлем Жоннье и последние метры дистанции проехал в гордом одиночестве с флагом в руке. Победители эстафеты показали результат один час, 45 минут и 5,4 секунды.
Как ни старался Петтер  Нортуг  олимпийский чемпион Ванкувера в командном спринте, с шестого места ему удалось вытащить свою сборную только на второе. Серебряные олимпийские медали получили норвежцы в составе Мартин Джонскуд Сандри, Од-Бьорн Халмесет, Ларс Бергер и Петер Нортуг. Отставание от лидеров – 15,9 секунды.
Бронзовая медаль досталась сборной Чехии – Мартин Якс, Лукас Бауэр, Джири Магал, Мартин Кокал, отставание от победителей 16,5 секунды
Российские лыжники остались без медалей. Составить конкуренцию лидерам россияне не смогли. Сборной Швеции российская команда проиграла  почти две минуты и заняла восьмое место.
Украинцы не принимали участие в мужской эстафете.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Достойно выиграли Шведы! Хотя бы за них порадуемся, они же носят цвета нашей страны :) Хоть так поднимем себе настроение, ожидая победы от украинской команды на олимпиаде!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне