Колонья выиграл лыжную гонку на 15 км на Олимпиаде в Ванкувере

Дарио Колонья выиграл лыжную гонку на 15 км на Олимпиаде в ВанкувереДарио Колонья из Швейцарии победил в мужской лыжной гонке на 15 километров свободным стилем  на Олимпийских играх-2010, проходящих в эти дни в канадском Ванкувере.
24-летний лыжник, обладатель Кубка мира сезона 2008/09, показал на финише результат 33 минуты 33,6 секунды, опередив ближайшего соперника итальянца Пьетро Пиллера Коттлера на 24,6 секунды. «Бронза» в этой гонке досталась чеху Лукашу Бауэру, который проиграл новоявленному Олимпийскому чемпиону 35,7 секунды.
Оба украинских лыжника, принимавших участие в этой гонке - Роман Лейбюк и Александр Пуцко финишировали с «соседними» результатами – на 61 и 62 местах, проиграв победителю 3минуты 13,4 секунды и 3 минуты 33,5 секунды соответственно.
Провально выступил лидер текущего лыжного сезона норвежец Петтер Нортуг, финишировав на 41 месте с отставанием на 2 минуты 03,2 секунды.