Нортуг выиграл лыжную гонку на 15 км на ЧМ; Виталий Штун – 49-й

Нортуг выиграл лыжную гонку на 15 км на ЧМ; Виталий Штун – 49-йСегодня, 27 февраля, в Валь ди Фиемме (Италия) продолжается чемпионат мира по лыжным видам спорта.
Мужчины разыграли комплект наград в лыжной гонке на 15 км свободным стилем с раздельным стартом.
Победил норвежец Петтер Нортуг, преодолев дистанцию за 34 минуты 48,9 секунды. Ставший серебряным призером швед Йохан Олссон проиграл победителю 11,8 секунды. Тройку призеров замкнул соотечественник Нортуга Тор Асле Гьордален (+22,3).
Лучший из украинцев Виталий Штун финишировал на 49-м месте с отставанием в 3 минуты 28,7 секунды. Мирослав Билосюк занял 60-е место, Руслан Перехода – 67-е, Алексей Швыдкой – 77-е. В гонке приняли участие 94 спортсмена.