Нортуг и Рэндалл – победители сочинского этапа КМ в лыжном спринте; Руслан Перехода – 26-й

Петтер Нортуг (Норвегия)Сегодня, 1 февраля, в Сочи (Россия) проходит восьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам. Состоялись индивидуальные спринтерские гонки свободным стилем.
У мужчин победил норвежец Петтер Нортуг. В финале он был быстрее швейцарца Дарио Колоньи и итальянца Давида Хофера. Три других места заняли россияне - Сергей Устюгов – четвертое, Никита Крюков – пятое, Алексей Петухов – шестое.
Украинец Руслан Перехода пробился в четвертьфинал с 20-го места в квалификации. В полуфинал украинец не прошел, финишировав в своем четвертьфинальном забеге шестым, и занял итоговое 26-е место. Его соотечественник Алексей Швыдкой не смог преодолеть квалификацию, заняв 78-е место из 84-х участников.

У женщин первенствовала американка Киккан Рэндал, опередив француженку Аврору Жэн и норвежку Селин Брюнли. Украинки Марина Анцибор и Катерина Григоренко завершили выступление в квалификации, заняв 47-е и 69-е места соответственно.