Юстина Ковальчик выиграла гонку преследования на «Тур де Ски»; Валентина Шевченко – 17-я

Юстина Ковальчик выиграла гонку преследования на Тур де Ски; Валентина Шевченко – 17-яСегодня, 3 января, в Тоблахе (Италия) продолжается многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Состоялась женская гонка преследования на дистанции 15 км свободным стилем.
Победу праздновала полька Юстина Ковальчик. Опередив шведку Шарлоту Каллу на 18,3 секунды. Третьей финишировала норвежка Тереза Йохауг с отставанием в 18,7 секунды.
Украинка Валентина Шевченко была 17-й, проиграв Ковальчик 2 минуты 18,9 секунды. Марина Анцибор заняла 43-е место (+5.30,9).
Ковальчик сохранила лидерство в общем зачете «Тур де Ски» после четырех стартов, опережая Каллу на 23,3 секунды и Йохауг - на 27,7.
Валентина Шевченко поднялась с 22-го на 17-е место с отставанием с 2 минуты 33,8 сеунды. Марина Анцибор – 43-я (+5.45,9).
Соревнования проходят в рамках программы Кубка мира.
Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. «Тур де Ски». Четвертый старт. Тоблах (Италия), 3 января
Женщины. Гонка преследования. 15 км (С).