Петтер Нортуг выиграл гонку преследования на «Тур де Ски»; Виталий Штун – 56-й

Петтер Нортуг выиграл гонку преследования на Тур де Ски; Виталий Штун – 56-йСегодня, 3 января, в Тоблахе (Италия) продолжается многодневная лыжная гонка «Тур де Ски». Состоялась мужская гонка преследования на дистанции 35 км свободным стилем.
Победил норвежец Петтер Нортуг, опередив на 0,7 секунды россиянина Александра легкова и на 0,9 – швейцарца Дарио Колонью.
Лучший из украинцев Виталий Штун занял 56-е место с отставанием от победителя в 8 минут 4,5 секунды.
Нортуг лидирует в общем зачете «Тур де Ски» после четырех стартов, опережая Легкова на 5,7 секунды, Колонью – на 10,9. Украинец Виталий Штун – 56-й (+8.19,5).
Соревнования проходят в рамках программы Кубка мира.
Лыжные гонки. Кубок мира. Седьмой этап. «Тур де Ски». Четвертый старт. Тоблах (Италия), 3 января
Мужчины. Гонка преследования. 35 км (С).
1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 1:16.32,7