Харьков примет Кубок Европы по лыжным гонкам

Харьков готовится к Кубку Европы по лыжным гонкам 2009 года. Соревнования такого уровня в Украине пройдут всего второй раз.

У харьковской лыжной базы «Темп» - статус национальной олимпийской. А значит - и государственное финансирование. В марте здесь пройдет Кубок Европы, «Темп» готовится принять 140 спортсменов.

"Это, кроме того, что большой престиж для нас, для города, это и деньги. Если мы проведем... вот мы в прошлом году начали проводить этот первый этап Кубка Европы, в этом году - Кубок Европы. Если мы в следующем году проведем, и получим положительную оценку, нам доверят проведения этапа Кубка мира", - рассказал о подготовке к турниру директор лыжной базы «Темп» Юрий Щегольков.

За проведение Кубка Европы Харьков не получит ни копейки - только траты. Зато Кубок мира 2009-го, на проведение которого претендует Харьков, - это, по словам Юрия Щеголькова, минимум 600 тысяч долларов компенсации.

В прошлом году, чтобы доказать экспертам из Швейцарии, что в Харькове можно проводить соревнования международного уровня потратили 7 тысяч франков только на лицензию.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне