Норвежка Йохауг и россиянин Вылегжанин победили в лыжном скиатлоне на этапе КМ; Анцибор и Швыдкой – 43-и

Тереза Йохауг (Норвегия)Сегодня, 5 февраля, в Рыбинске (Россия) завершился 13-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Завершали этап мужской скиатлон (гонка со сменой стиля) на 30 км и женский на 15 км.

У мужчин россияне сделали победный дубль - победил Максим Вылегжанин, опередив Илью Черноусова на шесть секунд. В борьбе за бронзу немец Тобиас Ангерер по фотофинишу выиграл у россиянина Евгения Дементьева. Украинцы Алексей Швыдкой и Виталий Штун заняли 43-е и 45-е места соответственно из 52-х финишировавших спортсменов, с отставанием более пяти минут. Мирослав Билосюк отстал на круг.

Среди женщин уверенно первенствовала норвежка Тереза Йохауг, опередив польку Юстину Ковальчик на 27 секунд. Призовую тройку замкнула норвежка Марит Бьорген с отставанием в 52,9 секунды. Украинка Марина Анцибор финишировала 43-й, проиграв победительнице 4 минуты 42,5 секунды. В гонке приняли участие 52 спортсменки.