Юстина Ковальчик – победительница «Тур де Ски»; Валентина Шевченко – 14-я

Юстина Ковальчик (Польша)Сегодня, 8 января, в Валь ди Фиемме (Италия) завершилась многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и девятый этап Кубка мира. Победительницей стала польская лыжница Юстина Ковальчик, стартовавшая первой в гонке с гандикапом на 9 километров и сумевшая оторваться от норвежки Марит Бьорген и пересечь финишную черту в одиночестве, опередив преследовательницу на 28,2 секунды. Ковальчик выиграла «Тур де Ски» в третий раз подряд. Бронзу завоевала еще одна норвежка Тереза Йохауг с отставанием от Ковальчик в 3 минуты 58 секунд. Украинка Валентина Шевченко была 14-й с отставанием от победительницы в 11 минут 54,6 секунды. Марина Анцибор заняла 44-е место (+ 20,05,3).

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. «Тур де Ски». Восьмой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 8 января
Женщины. «Тур де Ски» (после девяти гонок из девяти).