Норвежец Реннинг выиграл гонку классическим стилем на «Тур де Ски» в Италии; Швыдкой – 57-й

Эльдар Реннинг (Норвегия)Сегодня, 7 января, в Валь ди Фиемме (Италия) проходит многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» и девятый этап Кубка мира. Состоялась мужская гонка на 20 км классическим стилем с масс-старта.

В массовом финише первым финишировал норвежец Эльдар Реннинг, опередив на 1,1 секунды канадца Алекса Харвея и на 1,3 – швейцарца Дарио Колонью. Украинец Алексей Швыдкой был последним, 57-м, из финишировавших спортсменов. Отставание украинца от победителя составило 7 минут 15,5 секунды.

В общем зачете «Тур де Ски» Дарио Колонья упрочил лидерство и опережает норвежца Петтера Нортуга на 1 минуту 22 секунды. На третью позицию поднялся шведский лыжник Маркус Хельнер (+2.06,5). Алексей Швыдкой занимает 57-ю позицию (+26.19,6)

Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. «Тур де Ски». Восьмой старт. Валь ди Фиемме (Италия), 7 января