Малыш и Амманн – победители польского этапа КМ по прыжкам на лыжах с трамплина

22 января в Закопане (Польша) проходит 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

В первом старте победу одержал поляк Адам Малыш одержал победу в первом старте, прыгнув на 138,5 и 128,5 метра. Второе место у австрийца Андреаса Кофлера, обошедшего на 0,5 балла немца Северина Фройнда.

Второй старт выиграл швейцарец Симон амман, опередив на 7,4 очка австрийца Томаса Моргенштерна, на 9,2 – норвежца Тома Хильде.

В общем зачете Кубка мира уверенно лидирует австриец Томас Моргенштерн (1348 очков), опережая поднявшегося на вторую позицию Симона Аммана на 445 очков. На третью строчку опустился соотечественник лидера Андреас Кофлер (901).

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 12-й этап. Закопане (Польша), 21, 22 января